Сможет ли она самостоятельно после наступления совершеннолетия приватизировать другую квартиру

Дочь будучи несовершеннолетней участвовала в приватизации квартиры. Сможет ли она самостоятельно после наступления совершеннолетия приватизировать другую квартиру

, Вячеслав Виноградов, г. Ульяновск
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте согласно Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.