Как оформить отношения с будущим мужем, чтобы он не имел прав на мою квартиру, которая в собственности, но ипотека еще выплачтвается?

У меня ипотека, осталось немного. Как оформить отношения с будущим мужем, чтобы он не имел прав на мою квартиру, которая в собственности, но ипотека еще выплачтвается?

, Нина, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заключите брачный контракт или соглашение, заверьте у нотариуса до заключения брака и все нюансы там укажите, в том числе и по квартире. В дальнейшем можно будет его дополнять при необходимости.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У меня ипотека

Если ипотеку оформили до брака, квартира уже считается только вашим личным имуществом, если после регистрации брака — можно составить брачный договор.

Нина
Клиент, г. Москва
Квартира преобретена в ипотеку до брака, но после заключения брака остается выплачтвать еще 1/4. Значит супруг будет иметь право на долю?

Это так не значит.

За счет каких денег гасится ипотека?