Здравствуйте, служу в зоне сво, состояние здоровья ухудшилось, у меня гепатит С + высокое давление постоянно, могу ли уволиться

Здравствуйте, служу в зоне сво, состояние здоровья ухудшилось, у меня гепатит С + высокое давление постоянно , могу ли уволиться

, Забар, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подайте Рапорт на прохождение ВВК, если требуется консультация обратитесь в личный чат, замечу что услуга платная(имею опыт увольнения сотрудников по состоянию здоровья, знаю процедуры), всех благ Вам!

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы можете уволиться только после заключения ВВК и только в том случае, если признают негодным.

С, уважением

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Забар!

Подавайте рапорт на прохождение ВВК в рамках приказа МО РФ №55 от 2016. ВВК установит у вас категорию В или Д в зависимости от стадии болезни. В обоих случаях вас обязаны уволить, так как гепатит С признается социально-значимым заболеванием. Но часто командиры не хотят увольнять, в этом случае обращайтесь  к юристу/адвокату.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.