Я данное постановление обжаловал в вышестоящем органе (суде) и его отменили, в связи с отсутствием правонарушения

Здравствуйте. Произошло ДТП, ГИБДД признала обоих участников этого пришествия виновными и выписала обоим по постановления об правонарушении. Я данное постановление обжаловал в вышестоящем органе (суде) и его отменили, в связи с отсутствием правонарушения. Какие следующие действия мне нужно предпринять, чтобы признать второго участника ДТП виновным?

, Марк, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если я правильно понял, то изначально сотрудники ГИБДД признали всех участников ДТП обоюдно виновными и привлекли к административной ответственности. Если так, учитывая, что Вы обжаловали постановление по делу об административном правонарушении должностного лица ГИБДД, Вы вправе обращаться в страховую компанию виновника на предмет возмещения вреда причиненного ДТП, если таковой имел место. для более подробной консультации предлагаю обратиться в личный чат. Услуга может быть платной