Каршеринг взыскивает штраф за лишения прав и вождения в пьяном виде, на их автомобиле

Каршеринг взыскивает штраф за лишения прав и вождения в пьяном виде, на их автомобиле. Машина при этом целая,на машине 1км не проехали. 8тыс.руб за эвакуатор. И 180тыс.руб их штраф. Что делать в такой ситуации?

, Иван, г. Улан-Удэ
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

У вас 2 варианта

1. оплатить штраф, попросив его снизить

2. не платить штраф. подадут иск. Написать возражение на иск в порядке ст.149 УПК РФ и просить суд снизить штраф согласно требований ст.333 ГК РФ.

Но не факт, что суд сильно его снизит.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.