Стоить написать в свою военную прокуратуру?

Добрый день! Служу в пограничной службе, состою нуждающимся в жилье и каждый месяц по идее обязан получать поднаем за квартиру, но с августа месяца включительно не платят по сей день. Уже перевели к новому месту службы, в другое управление. Обращаюсь в старое управление где не платят, внятного ответа дать не могут, несут всякую чушь. Стрелки кидают на другие органы, мол они виноваты. Как быть? Стоить написать в свою военную прокуратуру?

, Николай, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Николай!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.