Если мы напишем отказ на одну сестру, то для нашего спокойствия можем ли мы составить договор с сестрой, в котором гарантировала бы выплату всем отказавшимся от наследства при продаже квартиры

Здравствуйте , нам надо вступать в наследство по закону. Если мы напишем отказ на одну сестру, то для нашего спокойствия можем ли мы составить договор с сестрой,

в котором гарантировала бы выплату всем отказавшимся от наследства при продаже квартиры .

, Лидия, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Лидия

Нет.

Вступайте в наследство, а потом уже решайте что кому достается.

Можете, конечно, понадеяться на добросовестность сестры, но в случае чего никак вы это не докажите, даже если составите какой-то документ.