Вопрос касается ограничений наложенных на квартиру и долю в другой квартире из за кредитов и по процедуре банкротства Стоит ли проходить платно банкротство?

Вопрос касается ограничений наложенных на квартиру и долю в другой квартире из за кредитов и по процедуре банкротства

Стоит ли проходить платно банкротство?

, Елена, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
Стоит ли проходить платно банкротство?

 Здравствуйте, Елена!

Это нужно решать должнику.

Кроме того, законом установлены случаи, при которых должник вправе инициировать собственное банкротсво и случаи, когда он это сделать обязан. Так что, предлагаю ознакомиться с положеними частей 1 и 2 статьи 213.4 Закона № 217 «О несостоятельности (банкротстве)»...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c2c8c81ee8e4bd843286b08b10607f00ec6ae073/

Так же, законом предусмотрена возможность банкротства, во внесудебном порядке.