Зп ее и моего мужа приблизительно одинаковые +/-, я безработная и у мужа автокредит

здравствуйте, мой муж платит алименты на двоих детей бывшей супруге, старший ребенок переехал жить к нам с начала года, бывшая супруга отказывается забирать исполнительные листы с его работы. Зп ее и моего мужа приблизительно одинаковые +/-, я безработная и у мужа автокредит. Как составить заявление в суд, на какую статью ссылаться, чтобы остановить выплату алиментов, денег катостофически не хватает

, наталья, г. Новокузнецк
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Наталья.

Полностью отменить алименты Ваш супруг не сможет, поскольку один из детей остался проживать с матерью.

На основании статьи 119 Семейного кодекса РФ он вправе обратиться в районный суд с иском об изменении размера алиментов с учетом того, что один из детей переехал к нему на полное содержание.

Плюс он может подать заявление в суд о взыскании алиментов на этого ребенка с его матери.

Могу Вам составить необходимые документы в суд.

С уважением!  Г.А. Кураев