Плательщиком будет как бы он, супруг все равно сможет претендовать на выплачиваемые по ипотеке моим отцом деньги?

Добрый день. Если была взята мной ипотека до брака, а у супруга взыскивают с з/п алименты в размере 50%, основной заработок у него маленький, примерно 10 тыс в месяц, он вообще никаким образом не помогает платить ипотеку. Если я буду переведите денежные средства к примеру отцу, а он будет вносить на ипотечный счёт, т.е. плательщиком будет как бы он, супруг все равно сможет претендовать на выплачиваемые по ипотеке моим отцом деньги?

, Гульнара, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульнара!

Если не будет доказательств того, что отец оплачивает ипотеку предоставленными Вами денежными средствами, то получится, что фактически он дарит Вам деньги на оплату ипотеки. В этом случае супруг не вправе будет претендовать на выплачиваемые в период брака средства в погашение ипотеки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».