Если год назад человек оскорбил другого человека в вк то какие

Если год назад человек оскорбил другого человека в "вк", то какие сроки есть у пострадавшего написать заявление?

, Денис, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Денис!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Полиция оценит при проверке — прошёл ли срок давности привлечения к ответственности и что именно было нарушено, но заявление подать Вы можете.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Денис
Клиент, г. Пенза
Какой срок давности привлечения к ответственности должен пройти чтобы нарушителю ничего не было за оскорбления в соц. сетях?

Оскорбления бывают разные, в случае с административной ответственностью срок давности может составлять 3 месяца, но считается он не с момента опубликования оскорбления, а с момента обнаружения этого — составления протокола, так что и через год могут наказать.