Общежитие перешедшее в департамент жилищных отношений Администрации города, стал иметь статус

Общежитие перешедшее в департамент жилищных отношений Администрации города, стал иметь статус многоквартирник , больше 80% проживающих по договору соц найма, УК отказывается предоставлять технический персонал для уборки мест общего пользования( коридоры, туалеты, умывальники, душевые, правомерны ли их действия.

, Наталья, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Увы, но это вполне правомерно, если соответствующие услуги (уборка мест общего пользования) не входят в тариф на оплату содержания и ремонта.

Необходимо включать эти услуги в ремонт решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Наталья
Клиент, г. Братск
Спасибо