Вот весь текст, помогите разобраться, мошенник это или нет?

Добрый день, оставила заявку на сайте онлайн брокеров. Пришёл ответ от этого человека и он прислал еще фото с паспортом и сам паспорт. Вот весь текст, помогите разобраться, мошенник это или нет ?

Здравствуйте, меня зовут Сергей Степанович и вы обратились ко мне как к частному лицу для оформления займа, которое происходит без посредников и исключительно из собственных денежных средств. Никаких не выполнимых условий не ставлю, потому что это частный займ, а не банковский продукт. Процентные ставки считаю адекватными и взаимовыгодными, но все таки сразу рассчитывайте собственные возможности, дабы избежать не приятных ситуаций в последующем.

Сейчас более конкретно о суммах и ставках, которые варьируются в зависимости от суммы займа.

100 000 - 500 000 - 13% годовых

500 000 - 1 000 000 - 11% годовых

1 000 000 - 4 000 000 - 9% годовых

Максимальный срок 10 лет. Если срок займа необходим небольшой, то подходим индивидуально.

Частный займ это займ между двумя физическими лицами. Соответственно оформляем сделку под расписку. Для рассмотрения заявки присылайте следующие данные:

1. Сумма и срок.

2. Город в котором вы находитесь фактически.

3. Займ на карту или через нотариуса.

4. Фото или скан паспорта.

5. Номер телефона.

Рассматриваю заявку до получаса.

С Уважением ваш Частный Инвестор.

, Александра, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александра!

Сложно однозначно сказать мошенник ли он. Если будете брать у него займ, то нужно внимательно и грамотно прежде читать условия, которые вы будете излагать в расписке (как указывает инвестор). Из изложенного сейчас в сообщении инвестора чего то криминального не усматривается.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

100 000 — 500 000 — 13% годовых 500 000 — 1 000 000 — 11% годовых 1 000 000 — 4 000 000 — 9% годовых

 дивительно — сказочные условия, учитывая реалии текущей экономической  ситуации в государстве (ключая ставка Центробанка в размере 16% годовых).

Личноя этому не верю. Скорее всего — это мошенники занимающиеся незаконным сбором персональных данных реальных людей.

Если нужная персональная консультация, в том числе и мое собственное расследование, то напишите мне в чат.

Частными займами я занимаюсь уже более 20 лет.