Его использую как дачу, там не прописана.Мне отказали в получении пособий на трех детей из за участка, 31 сот.законно ли действие пенс.фонда

Мною был куплен участок превышающий 25 сот в селе-,,землт населенных пунктов,,,в покупку я вложила материнский капитал на 3 ребенка. Его использую как дачу,,там не прописана.Мне отказали в получении пособий на трех детей из за участка,31 сот.законно ли действие пенс.фонда

, Наталья, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Полагаю, что отказ  может быть законен.

Нужно его изучать, конечно.

Единственное, Вам необходимо уточнить и выяснить, на какие средства и как был приобретен данный земельный участок -  если

был предоставлен уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки семьи, в том числе многодетной,  или стоимость приобретения которых в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества, то этот участок не должны были учитывать. И именно в этом случае отказ неправомерен.

То обстоятельство, что Вы там не проживаете, по месту нахождения земельного участка, не должно учитываться. Если идет превышение, то будет отказ.

Если Вам необходима подробная консультация, изучение документов, можете написать мне в чат.

Хорошего дня!