17.09.2023г умерла жена, общих детей нет, у жены есть дочь от первого брака, покой ная жена оформила после смерти

Женат второй раз, брак зарегестрирован 17.02.2017 г . 17.09.2023г умерла жена, общих детей нет, у жены есть дочь от первого брака, покой ная жена оформила после смерти первого мужа в собственность наследство по закону 13,02,2017г, что мне достается в наследстве по закону,

Уточнение от клиента
С момента регистрации брака проживал в доме покойной т. е это не совместно нажитое имущество, как это влияет на мою долю. Спасибо.
, Николай, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы с её дочерью унаследуете квартиру пополам.  Ст 1142 ГК РФ

Это не совместно нажитое имущество. Оно ведь вами не приобреталось в браке. Поэтому унаследуете по 1\2.