Как оформить наследство на нее?

Добрый день.

У меня квартира в ипотеке, застрахована. Подруга хочет купить квартиру, но чтобы ипотека осталась на мне, т.к. выгодная процентная ставка. Т.е. часть денег наличными передает мне, ипотеку платит сама.

Как оформить наследство на нее?

, Ольга, г. Сочи
Руслан Харисов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, вы хотите, чтобы она получила эту квартиру после вашей смерти?

Ольга
Клиент, г. Сочи
Добрый день. Я хочу, чтобы человек был подстрахован, в случае моей смерти. Чтобы недвижимость перешла ей, а не моим родственникам.

Хорошо, тогда в таком случае вам нужно идти к нотариусу и писать завещание на квартиру в отношении вашей подруги. Обязательно к нотариусу, потому что несоблюдение нотариальной формы влечет ничтожность завещания.