Возможно это в мировом суде во время процесса и как?

Мы разводимся в мировом суде.

Хотим некотрую недвижимость, купленною в браке, периписать только на одного из "супругов", вместо долей. Возможно это в мировом суде во время процесса и как?

Уточнение от клиента
Соглашение о разделе имущества возможно в рамках этого дела в мировом суде?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александр

Нет, так как делится будет недвижимость и ее стоимость явно выше 50 000 руб., то иск должен подаваться не в мировой суд, а в районный.

Но если у вас нет разногласий по разделу, то лучше решать не в судебном порядке, а заключить брачный договор (возможно только до расторжения брака) или соглашение о разделе имущества. Оба варианты требуют нотариального удостоверения