Здравствуйте, у меня случилась такая беда, я потерял в Октябре отца, в Декабре мне исполнилось 18 лет, и в

Здравствуйте, у меня случилась такая беда, я потерял в Октябре отца, в Декабре мне исполнилось 18 лет, и в начале января я потерял маму, у меня осталась квартира и машина, когда мама была жива, она пыталась вступить в наследство, но увы не успела, я не знаю что мне делать, у меня ещё и платное средне-профессиональное образование, помогите пожалуйста советом, как и что мне щас делать

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Если мама не успела принять наследство после смерти отца, это можете сделать Вы по общим правилам Гражданского Кодекса РФ — надо обращаться к нотариусу со всеми имеющимися документами (подтверждающими смерть родителей, родственные отношения, наличие имущества, счетов в банке и т.д.), такие вопросы решаются через нотариуса по месту жительства. Вопросы исполнения обязательств по договору об обучении надо будет решать самому, с учётом возможного получения наследства и продажи его части для погашения обязательств, надо договариваться в учебным заведением о возможной отсрочке/рассрочке платежей..

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!