Сменить отчество

Здравствуйте, у меня в отчестве оканчивается на "оглы", хочу чтобы было "ВИЧ".. Что мне нужно для этого сделать, мне 17 лет?!)

, Farid Kk, г. Москва
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 58 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста 14 лет, вправе переменить имя, фамилию и отчество. Для этого вам надлежит обратиться в органы ЗАГС по месту вашего жительства.

С уважением

Кирилл Подколзин

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! На основании ст.58 Об актах гражданского состояния.

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
Для этого Вам нужно обратиться в ЗАГС, иметь при себе согласие родителей на перемену отчества, а при его отсутствии решения суда, паспорт.