Получит ли мать страховые выплаты?

Участник СВО с приступом (неустановленной причины) в коматозном состоянии был вывезен в госпиталь в Ростов, затем на 2 недели отправлен в госпиталь в Самару. И из Самары отправлен на дообследование в в/ часть в Уссурийск. Там проживал в казарме, свободное перемещение по городу. Умер от остановки сердца внезапной. Получит ли мать страховые выплаты?

, Людмила, г. Владивосток
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, да может получить, но необходимо выяснить причину коматозного состояния, если это из-за алкоголя или сильнодействующих средств, тогда вряд-ли получится. Поставьте плюс пожалуйста.