Получить гражданство РФ(восстановить)

Хочу получить гражданство РФ(восстановить). Я гражданин Украины. Родился и вырос в РСФСР, г.Ухта Коми АССР., в 1965г. В 1979г родители переехали в Крым. В 1991г, после "отсоединения"- стал гражданином Украины. Какие нужны для получения(восстановления) гражданства РФ документы? Какие сроки для получения гражданства? Могу ли я заниматься трудовой деятельностью на время получения гражданства?

Уточнение от клиента

На настоящий момент я прописан в Днепропетровской обл.

, Вадим Витальевич, г. Санкт-Петербург
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Завтра все встанет на свои места. Крым станет субъектом Российской Федерации и все проживающие там станут гражданами России :)

С уважением

Кирилл Подколзин