Ее наследники: два сына (совершеннолетний (35 лет) и несовершеннолетний (13), мама умершей (90 лет)

Здравствуйте! Есть квартира женщины, которой нк стало 19 октября. Ее наследники: два сына (совершеннолетний (35 лет) и несовершеннолетний (13), мама умершей (90 лет). 1 января умерает мама умершей, но предварительно оставляет завещание (на долю в жиой квартире, а также вклады в банказ) на старшего внука (он за ней не ухаживал, но единственный, кто поддердивал связь после смерти ее дочери). Может ли несовершеннолетний наследник претендовать на наследство своей бабушки через суд или старший брат молодец и во время привез натариуса для составления завещания?

, Олеся, г. Иркутск
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Поскольку он не совершеннолетний то ему положена обязательная доля в наследстве! Половина от того что ему было бы положено по закону! С уважением к вам Александр !