Права детей

здравствуйте у меня вот такой вопрос мы с мужем развелись но живем вместе и имеем 2 дочерей алименты он платит добровольно а вот если на пример его не станет в жизни имеют ли право дети получать пенсию по потери и еще у него есть своя доля квартиры 1/5 часть вроде бы то имеют или дети право на неё.

, Виктория, г. Асбест
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!  случае смерти вашего супруга, дети имеют право на пенсию по потере кормильца. Также они являются наследниками, принадлежащего ему имущества наравне с другими наследниками первой очереди (детьми, родителями, супругой).