Его родители имеют двойное гражданство (РФ, Израиль)

Мой внук является гражданином Израиля. Родился в Израиле 03.03.2023 г. Его родители имеют двойное гражданство (РФ, Израиль). Выехали из Израиля экстренно после начала боевых действий. Куда следует обратиться за апостилем на перевод свидетельства о рождении для дальнейшего оформления гражданства Российской Федерации?

Уточнение от клиента
Сейчас находятся в Москве
, Лариса Владимировна, г. Сочи
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Апостиль ставится в Израиле! Пусть переведут в бюро переводов и нотариально заверят перевод! Александр !

Лариса Владимировна
Клиент, г. Сочи
Добрый день! Спасибо за ответ, Александр. В Израиле, к сожалению, дети этого не сделали. Российский нотариус может заверить перевод? Этого будет достаточно для подачи заявления на гражданство?
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством Израиля-оригиналы документов(справки о гражданском состоянии, о несудимости, судебные решения, свидетельства о рождении, решения по гражданским, семейным и уголовным делам) заверяются апостилем в министерстве иностранных дел Израиля в Иерусалиме.

В России нужно будет сделать нотариально заверенный перевод на русский язык.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе