Как подать на алименты

КАК ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ ЕСЛИ ПРОПИСАНЫ У ОТЦА РЕБЕНКА НО СНИМАЕМ КВАРТИРУ. РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ НО РАЗОШЛИСЬ В 5 ЛЕТ.

, СВЕТЛАНА, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Регистрация не имеет ни какого отношения к алиментным обязательствам. Кроме того, вы праве не только подать на алименты сейчас (алименты будут исчисляться с момента подачи вами заявления в суд), но и взыскать алименты за истекший период (не более 3-х лет)

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не вижу никаких проблем, составляете исковое заявление и подаете, хотя конечно лучше до полноты картины заручится хотя бы договором аренды снимаемого жилого помещения