Меня шантажируют интимными фото взамен на прекращение общения

Меня шантажируют интимными фото взамен на прекращение общения с человеком

, Лиана, г. Казань
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Лиана, здравствуйте.

Если вы столкнулись с ситуацией интим — шантажа, помните, что это не ваша вина. Шантажисты виноваты в использовании вашей интимной информации без согласия.

Вам нужно обязательно прекратить общение с этим гражданином, занесите его в чёрный список.

Если у Вас вымогают деньги, то может усматриваться уголовный состав 163 УК РФ, то обращайтесь в полицию

___

Всех благ Вам и хорошего настроения

С уважением, Дарья Алексеевна