Оплатили за сделку в размере 20000

Брали траншевую ипотеку у застройщика через риелтора. Оплатили за сделку в размере 20000. Брокер от застройщика сам подавал заявку. В итоге ипотеку выдали обычную. Сотрудник банка сказал что вина того, кто оформлял сделку, т.е. брокер. Также в самом договоре меня как владельца материнского сертификата указали неверно трижды! Стоимость квартиры при траншевой ипотеке на 3000 р дороже за м2, чем при обычной. Хотели вернуть стоимость в размере 125000, т.к, ипотека обычная, а платим как за траншевую. На все мои вопросы перестали отвечать, претензию направила электронно-игнорируют. Хочу грамотно составить претензию и если не будет ответа обращаться в суд

, Виктория, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виктория!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.