У супруга нет ни регистрации ни постоянной прописки

Планирую развод. Нахожусь в процедуре банкротства. У супруга нет ни регистрации ни постоянной прописки. Какие мои действия?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

На вопрос

Какие мои действия?

 невозможно однозначно ответить, поскольку Вы не уточнили, с какой целью хотите предпринимать эти самые «действия».

Если вопрос связан с тем, что иск о расторжении брака надо подавать по общему правилу по месту жительства ответчика, а его формально у Вашего мужа нет, то согласно ч.1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).