Развод и квартира

мы развелись , жилье приватизировано на меня и отца . жена не выписана , имеет ли она какие либо права на жилплощадь ?

, Михаил, г. Фролово
Наталия Словесникова
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте.

Имущество, полученное в дар, в том числе от государства в порядке приватизации, не является совместной собственностью супругов. Если Вами не заключен брачный договор, определяющим иной режим этого имущества, Ваша бывшая супруга не вправе претендовать на квартиру.