Исполнительное производство

Здравствуйте. Просьба помочь. Завтра самолет вечером. Регулярно проверял сайт ФССП на наличии "судебного производства" ничего не было. Но сегодня при проверки появилось "Судебное производство". Подскажите что сделать чтобы выпустили завтра за границу. Судебное производство на сумму 1000 рублей.

, Ринат, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ринат, захватите с собой сумму в тысячу рублей, чтобы оплатить долг в аэропорту.

Это самое быстрое решение вопроса, так как обжаловать действия приставов до завтра не успеете.

Но в аэропорту поинтересуйтесь на каком основании взыскивают сумму, запросите номер Постановления административного органа или решения суда,

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ринат!

Вам не о чем беспокоиться, так как минимальная сумма для наложения запрета на выезд за границу составляет 10 000 рублей. Так что вероятнее всего, вам не придется сейчас оплачивать имеющуюся задолженность, сделать это вы вправе по возвращении из поездки.