Опекун получил новую квартиру, можно тратить опекунские деньги на приобретение мебели.дети живут с опекуном

Опекун получил новую квартиру,можно тратить опекунские деньги на приобретение мебели.дети живут с опекуном

, Ольга, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ольга, добрый день.

Важно, чтобы Ваш опекаемый гражданин жил в благополучно и в благоприятных  условиях.
А вот денежные средства, начисляемые на счет опекаемого можно тратить исключительно только с разрешения органов опеки и попечительства.

Источник статья 37 ГК РФ.

Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства

Всех благ Вам

____

С уважением, Дарья Алексеевна