Разрешение на вывоз ребенка в Турцию

Добрый вечер. Мы с мужем в разводе, Я хочу вывезти в отпуск в Турцию ребенка. Нужно ли на это согласие отца ребенка.

Спасибо.

, Валерия, г. Мурманск
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Валерия, здравствуйте.Вопреки распространенному ошибочному мнению, сообщаю, что при выезде ребенка за границу с одним из родителей, разрешение второго родителя не требуется(Согласно ст. 20, 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и разъяснениям Пограничной службы ФСБ России).