купил машину снятую с учёта владелец оказался мертв дкп есть

купил машину снятую с учёта, владелец оказался мертв, дкп есть вписан в дкп владелец машины. смогу ли я машину поставить на учёт ?

, владимир,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Полагаю, что информация о смерти владельца машины уже может быть доступна ГИБДД, а потому совершать регистрационные действия по старым документам вряд ли получится. Теперь надо ожидать принятия наследства его наследниками по правилам Гражданского Кодекса РФ и их возможной реакции на такую сделку. Многое зависит от времени совершения сделки — когда именно Вы купили машину (до его смерти или после).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!