Оплачиваемый учебный отпуск

Работаю в коммерческой организации, одновременно заочно учусь(вышка первая). В трудовом договоре ничего не прописано про учебный оплачиваемый отпуск В какой форме написать начальству письмо, чтобы мне оплачивали отпуск.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Юлия.

   В индивидуальном трудовом договоре не прописано также и то, банкнотами какого достоинства Вам следует выплачивать заработную плату, но, надеюсь, по этому поводу вопросов не возникает !

    Обязанность и порядок  предоставления оплачиваемого учебного отпуска  студентам-заочникам, обучающимся в получивших государственную аккредитацию учебных заведениях, как и многие другие аспекты взаимоотношений между работником и работодателем,  регламентируется Трудовым кодексом. Для получения учебного отпуска Вам достаточно подать заявление об этом, приложив к нему вызов (приглашение) учебного заведения. Работодатель ОБЯЗАН предоставлять такие отпуска (ст. 173 Трудового кодекса РФ).