Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация хочу уволится с части нахажусь на сво мне автоматом

Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация хочу уволится с части нахажусь на сво мне автоматом продлевают контракт хоч я заключил его до того как вышел указ Президента РФ о продление кратко срочникам до окончания сво помогите пожалуйста

Уточнение от клиента
Заключил контракт 27.09.2022г
, Artem, г. Донецк
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Артем.

Согласно пункту 5 статьи 17 Федерального закона от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.

Окончание контракта не является причиной для завершения военной службы в период мобилизации. Такой контракт будет продлеваться автоматически. По закону, Вы можете уволиться по трем причинам, это достижение предельного возраста, по состоянию здоровья, в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Рад был помочь Вам. С уважением, В. Рагимов