Подскажите, пожалуйста, какую сумму необходимо выплачивать по целевому договору, если он заключен в 2021 году, а отработано по нему полгода?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какую сумму необходимо выплачивать по целевому договору, если он заключен в 2021 году, а отработано по нему полгода?

Уточнение от клиента
Ординатура по целевому обучению.
, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна!

В таком случае принципиально важное значение имеет то — учились ли Вы по квоте на целевое обучение или нет. Если договор был заключён для обучения по квоте на целевое обучение, то по закону (ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12) с Вас могут взыскать стоимость обучения за счёт бюджета в соответствующем учебном заведении. Если же Вы учились не по квоте на целевое обучение, могут взыскать только стоимость дополнительно оказанных заказчиком обучения мер социальной поддержки, всё должно быть указано в договоре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Москва
Договор на целевое обучение по квоте.
Анна
Клиент, г. Москва
Меня интересует сумма выплат, если я отработала уже полгода.