Если я работаю вахтовым методом и попала на больничный в свои выходные, как мне оплатят эти дни?

, Ева, г. Москва
Руслан Харисов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от вашего страхового стажа

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.