Могу ли я выйти в эту компанию на другую должность, с сохранением рабочего места - до достижения ребенком трех лет

Добрый день . Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком . Могу ли я выйти в эту компанию на другую должность , с сохранением рабочего места - до достижения ребенком трех лет

, Александра, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александра! Рассматривали Ваш вопрос в платном разделе, думаю, ответ дан. Конечно, можете, но это будет должность по совместительству, т.е. норма рабочего времени будет 1/2 от основного  времени в месяц.

При этом будет сохранена выплата пособия по уходу за ребенком и сохранена должность по основному месту.

Но с 01.01.2024 такие сложности уже не нужны. Вы можете выйти на свое основное место работы без потери пособия.