Возможно ли отремонтировать лифты за счет средств из фонда капремонта?

Здравствуйте!

Наш ТСЖ занимается управлением МКД. взносы в капремонт перечисляются в общий Фонд капремонта. В двух лифтах из четырех требуется замена КВШ.

По смете обслуживающей организации стоимость работ составит около 600 000 руб. Возможно ли отремонтировать лифты за счет средств из фонда капремонта?

, Татьяна, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Татьяна добрый вечер.

Согласно ч. 1 ст. 166 ЖК РФ перечень услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта РФ, включает в себя также ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации.