Если возможно, то действителен ли такой договор без заверения нотариуса?

Здравствуйте. Можно ли заключить договор простого товарищества между физическими лицами, если деятельность не будет связана с извлечением прибыли и коммерческой деятельностью. Например, 5 человек хотят в равных долях купить участок и построить на нем коттедж с квартирами для личного проживания. Если возможно, то действителен ли такой договор без заверения нотариуса?

, Дмитрий, г. Воронеж
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Это возможно, закон не требует нотариальной формы.