Смена фамилии у ребёнка, при установлении отцовствах

Смена фамилии у ребёнка, при установлении отцовствах.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вы не конкретизировали вопрос и не указали, рождение ребенка уже зарегистрировано в ЗАГСе или нет, каким образом будет установлено отцовство — в суде или в ЗАГСе, сколько лет ребенку, есть ли между родителями спор о фамилии ребенка. А это все имеет значение.

«Автоматически» фамилия у ребенка не изменится после установления отцовства — это все, что можно сказать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).