Возможно ли будет после его окончания поступить в университет на другую специальность по вступительным испытаниям?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой сын хочет поступать после 9 класса в военный колледж. Возможно ли будет после его окончания поступить в университет на другую специальность по вступительным испытаниям ?

, Александра, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выбор специальности остается за сыном.

Вступительные экзамены определяет ВУЗ.

Для поступления на бакалавра или специалиста нужно среднее профессиональное образование, любое.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 69)

С уважением,