Теперь хочу купить квартиру у своей тети, но она проживает в Германи (является нерезидентом)

Здравствуйте! Я приватизировала квартиру месяц назад и выделила долю ребенку, у нас по 1/2 на каждого. Теперь хочу купить квартиру у своей тети, но она проживает в Германи (является нерезидентом). Тетя приезжает в Россию в середине января, может ли она сделать на меня доверенность, чтобы я у нее купила квартиру?

, Лариса, г. Пермь
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Лариса, добрый день.

Не понятно, а зачем доверенность, если тетя приедет и сама может подписать договор?

Кроме того, Вы не можете быть представителем продавца в сделке, в которой Вы же являетесь покупателем.

Лариса
Клиент, г. Пермь
Дело в том, что мне сначала нужно продать свою квартиру и купить у тети. А покупателя на мою квартиру еще нет. Тетя приедет ненадолго и снова уедет, вот я и думала, может ли она сделать на меня доверенность. Но теперь поняла, что не может. Спасибо за ответ, Евгений!