Я нахожусь на сво и у меня закончился контракт сегодня и не желаю дальше служить так как многодетный отец и

Здравствуйте!Я нахожусь на сво и у меня закончился контракт сегодня и не желаю дальше служить так как многодетный отец и родители пожилые отец раком болеет,я бы хотел узнать я нахожусь в штабе полка и мне надо выехать в лагерь к замполиту чтоб документы зделать и никто ничего не знает никто не хочет решать мою проблему как быть,если сам пойду в лагер ничего мне не скажут.тем более я с рочку не служил.и не знаю что делать?

, Роман Вануйто, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.