Мне 16 лет, мне сломал нос со смещением 53 летний мужчина, сколько будет маральный ущерб?

Мне 16 лет,мне сломал нос со смещением 53 летний мужчина,сколько будет маральный ущерб?

(средней тяжести вред здоровью)

, Игорь, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
сколько будет маральный ущерб?

 Ваши родители могут запросить сколько угодно. Каких либо тарифов на оценку морального ущерба не существует.

В суде Вы должны будете описать, какие именно нравственные и физические страдания Вам причинила эта травма. Оценка — на усмотрение суда, в зависимости от практики в Вашем районе и практике конкретного судьи. Полагаю, тысяч пятьдесят Вам присудят.

Однако, следует знать, при каких обстоятельствах он Вам сломал нос. Если имела место провокация таких действий, не получите, скорее всего, ничего.