Отвезли кошки посмотреть на наличие лишая, лишай не выявили, а у ребёнок заразился лишаем.как быть в этой ситуации?

Отвезли кошки посмотреть на наличие лишая, лишай не выявили, а у ребёнок заразился лишаем.как быть в этой ситуации? У котёнка на ушах видимые пятна

, Фадеев Александр Александрович, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фадеев Александр Александрович!

Не понятен вопрос

как быть в этой ситуации?

 с чем /кем «быть»?

Больного ребенка, очевидно — лечить. Больного котенка — если он ваш — тоже лечить.

Если Вы считаете, что ребенок заразился от котенка потому что кто-то, кто «посмотрел» котенка «просмотрел» лишай — покажите котенка другому специалисту и лучше — в государственной ветеринарной клинике, получите заключение о давности заболевания. Может это котенок от ребенка заразился… Экспертиза может понадобится.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).