Брачный контракт

Подскажите пожалуйста. Я ИП, зарегистрировала ИП уже будучи в браке. Можно ли брачным контрактом, ограничить свой бизнес от мужа. Или доходы от моего бизнеса считаются общими доходами семьи? Подскажите как поступить? У мужа долги в банках и центре поддержки предпринимательства(остались после развала бизнеса, бизнес пока не обанкрочен)

, Анна Савина,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, Вы можете подписать брачный договор в любое время нахождения в браке, изменив режим совместной собственности.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Бизнес, и денежные средства также считаются общим имуществом. Если муж согласен, то конечно нужно составить брачный контракт, в котором вы пропишите, например, что все имущество приобретенное супругами во время брака является их личной, а не совместной собственностью, либо установите такое ограничение в отношении конкретного вида имущества.

Если нужна помощь, могу составить для Вас соответствующий брачный договор.