Здравствуйте, увольняюсь по состоянию здоровья категория годности Д, травму получил в СВО, какие конкретные выплаты положены

, Алексей, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Начнем с того, что выплаты положены только при увольнении с установленной причинной связью «военная травма»

При наличии такой причинной связи первым делом вам положена единовременная выплата в связи с увольнением по причине признания негодным к военной службе в следствии травмы.

Так же вы имеете право на страховую выплату, единовременную выплату в случае установления вам инвалидности, ежемесячную выплату в случае установления вам инвалидности ну и ряд других выплат в зависимости от ситуации.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. В чате услуга платная