2023 № 618-ФЗ Возможно ли использование рации в учебном заведении?

После принятия данного закона Федеральный закон от 19.12.2023 № 618-ФЗ

Возможно ли использование рации в учебном заведении?

, Дмитрий, г. Брянск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Федеральным закон от 19.12.2023 N 618-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об образовании в Российской Федерации“ установлен запрет на спользование средств связи во время проведения учебных занятий.

Согласно внесены изменениям

не использовать средства подвижной радиотелефонной связи во время проведения учебных занятий при освоении образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, за исключением случаев возникновения угрозы жизни или здоровью обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, иных экстренных случаев.

Следовательно, возможно  использование рации в учебном заведении только в случаях возникновения угрозы жизни или здоровью обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, иных экстренных случаев.