Могу ли я делать на дому электроэпилляцию без медобразования, и возможно ли стать ИП, без риска наказания от надзорных органов?

, Надежда, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 13 октября 2017 г. N 804н «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг» содержит перечень медицинских услуг, на которые требуется соответствующая медицинская лицензия.

Согласно указанного документа  эпиляция является медицинской услугой. Соответственно, для оказания данной услуги требуется медицинское образование и соответствующую лицензию.

Буду благодарна за +